LND lombardia 2                           LND Monza 2

              Comunicati Regionali                             Comunicati Provinciali

RISULTATI DI QUESTA SETTIMANA DEL SETTORE AGONISTICO

Prima Squadra   PROMOZIONE     ARCELLASCO - SPERANZA AGRATE   1-0

Prima Squadra femminile  SERIE D     SPERANZA AGRATE - M. BETTINZOLI   11-0

Juniores regionali fascia A     VIMERCATESE O. - SPERANZA AGRATE   1-1

Juniores provinciali     SPERANZA AGRATE - PESSANO   4-4

Allievi regionali 2000     SPERANZA AGRATE - CGB   1-2

Allievi 2001     CAMBIAGHESE - SPERANZA AGRATE   1-1

Giovanissimi regionali 2002     SPERANZA AGRATE - COLOGNO   5-1

Giovanissimi regionali 2003     MONZA - SPERANZA AGRATE   3-0

PARTITE IN PROGRAMMA NEL PROSSIMO WEEK-END

Prima Squadra

Cat. PROMOZIONE girone B

DOMENICA 19-02-2017  ore 14,30

SPERANZA AGRATE - PRO LISSONE

Prima Squadra femminile

Cat. SERIE D femminile girone B

DOMENICA 19-02-2017  ore 14,30

MONTEROSSO - SPERANZA AGRATE

Juniores regionali fascia A - gir. B

SABATO 18-02-2017  ore 16,30

SPERANZA AGRATE - L. MANARA

Juniores provinciali girone C

SABATO 18-02-2017  ore 17,00

COSOV - SPERANZA AGRATE

Allievi regionali 2000

DOMENICA 19-02-2017  ore 10,30

CARUGATE - SPERANZA AGRATE

Allievi 2001

DOMENICA 19-02-2017  ore 11,00

SPERANZA AGRATE - F. CARATESE

Giovanissimi regionali 2002

DOMENICA 19-02-2017  ore 11,00

ORIENS - SPERANZA AGRATE

Giovanissimi regionali 2003

DOMENICA 19-02-2017  ore 9,30

SPERANZA AGRATE - OLGINATESE

Femminile Allieve

SABATO 18-02-2017  ore 18,30

S. FERMO - SPERANZA AGRATE

Femminile OPEN

CAMPIONATO TERMINATO

Esordienti 2004

SABATO 18-02-2017  ore 14,30

SPERANZA AGRATE - RENATE

Esordienti 2005 girone 7

SABATO 18-02-2017  ore 14,45

VIS NOVA - SPERANZA AGRATE

Esordienti 2005 girone 9

SABATO 18-02-2017  ore 17,00

CERNUSCO - SPERANZA AGRATE

Pulcini 2006 girone 1

SABATO 18-02-2017  ore 14,30

SPERANZA AGRATE - VIS NOVA

Pulcini 2006 girone 2

SABATO 18-02-2017  ore 15,30

CASSINA - SPERANZA AGRATE

Pulcini 2006 girone 4

SABATO 18-02-2017  ore 14,30

VIGNAREAL - SPERANZA AGRATE

Pulcini 2007 girone 12

SABATO 18-02-2017  ore 15,30

SPERANZA AGRATE - PESSANO

Pulcini 2007 girone 13

SABATO 18-02-2017  ore 17,30

SPERANZA AGRATE - CERNUSCO

Pulcini 2007 girone 14

SABATO 18-02-2017  ore 15,30

SPERANZA AGRATE - VIBE R.

Primi Calci 2008 girone 8

SABATO 18-02-2017  ore 16,30

AQUILE - SPERANZA AGRATE

Primi Calci 2008 girone 9

RIPOSO

Primi Calci 2008 girone 10

SABATO 18-02-2017  ore 14,30

SPERANZA AGRATE - VIBE R.

Incontro tecnico-informativo PORTIERI 20 e 21 febbraio 2017

incontro 20-02-2017

Convocazione assemblea ordinaria soci

assemblea

Risultati Classifiche Calendari

Affitto campo sintetico

affitto sintetico piccolo

Meteo

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Foto squadre 2016-2017

logoVia G.M. Ferrario, 33/35 Agrate Brianza
Tel. 039.68.92.814
1